Inilah Siswa-Siswi Berprestasi dari Ajang ‘Bikasoga School Kidz Festival 2020’

Bandung, Beritainspiratif.com – Gelaran ‘BIKASOGA SCHOOL KIDZ FESTIVAL 2020 secara resmi ditutup oleh Direktur PT. Bikasoga Gusti Raizal Eka Putra.

Penutupan acara ditandai dengan penyerahan penghargaan dan hadiah kepada para pemenang lomba yang dilaksanakan pada puncak acara Hari Ulang Tahun (HUT) Bikasoga  yang berlangsung di Gedung Balai Sartika Bikasoga Jl. Suryalaya  Bandung, Jum’at, siang, (24/1/2020).

Sebagaimana diketahui bahwa gelaran ‘Bikasoga School Kidz Festival 2020’ telah digelar pada Sabtu – Minggu, 18-19 Januari 2020 diikuti oleh peserta yang mencapai 600 orang.

Jumlah peserta yang ikut serta dalam lomba tersebut masing-masing terbagi dalam 4 kategori lomba:

  1. Badminton dengan 257 peserta
  2. Futsal 21 tim atau sekitar 210 anak
  3. Lomba Pentas Seni diikuti oleh 9 tim atau sekitar 90 orang
  4. Lomba Mewarnai diikuti oleh 32 peserta anak.

Sebelumnya Direktur PT. Bikasoga menyampaikan bahwa kegiatan ini merupakan kegiatan yang pertama kali digelar dan diinisiasi oleh Bikasoga serta mendapat dukungan dari Disdik Kota Bandung, ujar Gusti.

Dikesempatan yang sama Disdik Kota Bandung Deden pun menyampaikan, bahwa ‘Bikasoga School Kidz Festival’ merupakan ajang pencarian bibit berprestasi dibidang olah raga dan seni menuju Bandung Juara, katanya.

Berikut adalah daftar nama pemenang lomba pada gelaran ‘Bikasoga School Kidz Festival 2020’ yang telah berlangsung pada Sabtu – Minggu, 18-19 Januari 2020 sebagai berikut:

BADMINTON KATAGORI PUTRI 1 – 3

JUARA NAMA ASAL SEKOLAH
1 Oktaviana Alikbar SDN Sariwangi
2 Angela Celesta Liem SDK Harapan Kasih
3 Malika Azmi Syabania SDN Cisomang 2 Barat
3 Dzahra Aulia Rahmadilla SDN 037 Sabang

BADMINTON KATAGORI PUTRA 1 – 3

JUARA NAMA ASAL SEKOLAH
1 Kevin Maulana SDN 251 Jamika
2 Ghalib A.D SD IT Al Fitrah
3 Zhalem Zulian Yuliana SDN Gambung 1
3 R. Anindya SD Albasyariah

BADMINTON KATAGORI PUTRI 4 – 6

JUARA NAMA ASAL SEKOLAH
1 Mayla Cahya A. Pratiwi AND Mandiri 1 Cimahi
2 Salma Anggita Wiworang SDN Manggahang
3 Malika Rahmania Ramadani SD IT Niagara
3 Alya Dwi Rahmawati SDN 060 Niagara
Mayla Cahya – Juara 1 Badminton Putri 4-6

BADMINTON KATAGORI PUTRA 4 – 6

JUARA NAMA ASAL SEKOLAH
1 Satrya Anak Agung SDN Baros Mandiri
2 M Hervan Kustandi SD MI Dimyati
3 Rahmawan Parikesit Hoom Schooling
3 Gilbert Rich Ardian SDK Harapan Kasih
Satrya Anar – Juara 1 Badminton Putra 4-6

FUTSAL

JUARA SEKOLAH
1 SD IT Persis
2 SDN Rancaloa
3 MIN 2
3 SD Asy Shifa
  • Top Score Zahran MI 1 Negeri 2, dengan total 8 Goal

MENARI

JUARA SEKOLAH
1 TK Fitra Sari 3
2 TK Aulia Bunda
3 TK Fitra Sari 2
3 TK Fitra Sari 4

LOMBA MEWARNAI

JUARA NAMA ASAL SEKOLAH
1 Adonia Najma O TK Kartika
2 Jingga Alamanda TKQ At Taufik
3 Davin Aris AdsKhan TKQ Baiturahman

Yanis

Bagikan: