Diusia ke 537, Kabupaten Cirebon Sudah Memiliki 37 Bupati

Cirebon,Beritainspiratif.com – Memasuki usia yang ke 537, Kabupaten Cirebon, sudah memiliki 37 Bupati yang memimpin Kabupaten Cirebon dari masa kemasa.

Para Bupati ini, sudah menjadikan Kabupaten Cirebon mengalami perubahan mulai dari insfraktuktur, ekonomi, politik serta kehidupan bagi masyarakat Kabupaten Cirebon. Bahkan, produk seperti anyaman rottan sudah menjadi image ke pasar luar negeri.

Berikut daftar nama-nama Bupati Cirebon diantaranya :

  1. Tahun 1800-1808 : Raden Simuk (Muchamad).
  2. Tahun 1808-1828 : Raden Ngabei Suradiningrat.
  3. Tahun 1828-1843 : Kanjeng Kiyai Raden Adipati Baudenda Sura Adi Ningrat.
  4. Tahun 1843-1847 : Raden Tumenggung Baudenda Sura Adi Ningrat.
  5. Tahun 1847-1877 : Raden Aria Adipati Surjadiredja.
  6. Tahun 1877-1902 : Raden Adipati Sura Ningrat.
  7. Tahun 1808-1828 : Raden Adipati Salmon Salam Surjadiredja.
  8. Tahun 1920-1927 : Raden Mas Adipati Pandji Ariodinoto.
  9. Tahun 1928-1942 : Raden Toemenggoeng Soeriadi (Aria, Adipati, Pangeran).
  10. Tahun 1942-1943 : Muhammad Sewaka
  11. Tahun 1943-1945 : Muhammad Oemar Said.
  12. Tahun 1945-1947 : Mr In De Rechten / Ma’mun Sumadipradja
  13. Tahun 1947-1950 : Raden Sidik Bratadirdja.
  14. Tahun 1950-1951 : Raden Mochamad Michrab.
  15. Tahun 1951-1954 : Muhammad Radi Michrab.
  16. Tahun 1954-1956 : Raden Moestofa Soerjadi.
  17. Tahun 1956-1957 : Raden Djoko Sa’id Prawiro Diredjo.
  18. Tahun 1957-1958 : Raden Sulaeman Tanudiradja (Pejabat Bupati).
  19. Tahun 1957-1958 : Machbub Badjuri.
  20. Tahun 1958-1960 : Raden Kamar Suriawidjaja.
  21. Tahun 1960-1965 : Raden Haroen Zaenal Abidin.
  22. Tahun 1965-1966 : Raden Soemioto (Pejabat).
  23. Tahun 1966-1973 : Kolonel (Purn) H Raden Anwar Soetisna.
  24. Tahun 1973-1978 : Kolonel (Purn) Hasan Soegandhi.
  25. Tahun 1978-1983 : Dr H Mr In De Rechten, Gunawan Bratasaamita.
  26. Tahun 1983-1988 : Kolonel (Purn) H Memed Tohir.
  27. Tahun 1988-1993 : Kolonel (Purn) H Suwendho.
  28. Tahun 1993-1998 : Kolonel (Purn) H Rachmat Djoehana.
  29. Tahun 1998-2003 : H Sutisna, SH (Bupati)
    Dedi Supardi, MM (Wakil Bupati).
  30. Tahun 2003-2008 : Drs H Dedi Supardi, MM (Bupati). Dr H Nur’asyik (Wakil Bupati). 31. Tahun 2008-2013 : Drs H Dedi Supardi, MM (Bupati). H Ason Sukasa SH (Wakil Bupati).
  31. Tahun 2013-2014 : H Dudung Mulyana, MSc (Pelaksana Bupati)
  32. Tahun 2014 : Drs H Daud Achmad (Pelaksana Bupati).
  33. 2014 – 14 Februari 2018 : Kolonel (Purn) Dr Drs H Sunjaya Purwadisastra, MM, MSI (Bupati Cirebon)
    H Tasiya Sumadi (Wakil Bupati). Selly Andriany Gantina (PAW Wakil Bupati).
  34. Tanggal 15 Februari 2018 Selly Andriany Gantina, AMd. (Plt Bupati).
  35. Tahun 2018 Oktober 2018 sampai dengan November 2018 H Rahmat Sutrisno (Plh Bupati).
  36. Bulan November 2018 sampai dengan sekarang Dicy Saromi (Pj Bupati).
  37. (Dekur)
Bagikan: